(Московский патриархат)
Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского
мкрн Белые Столбы г.Домодедово

» Материалы за 06.05.2016

С Праздником Светлого Христова Воскресения!

Великий сорокадневный праздник Пасхи продолжается. До самого Вознесения мы будем встречать друг друга радостным: «Христос Воскресе!» Радуются все и вся: «Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподняя: да празднует убо вся тварь востание Христово». Даже такая большая «тварь», как солнце — радуется и, как говорят в народе — играет на Пасху. Вот и продавец-мусульманин улыбается: «У вас Христос воскрес. Поздравляю». На столе по утрам лежат крашеные яички, а у кого-то сохранился и кусок пасхального кулича. Еда вкусная, одежда нарядная, погода, какой бы она ни была — прекрасная. А житейские невзгоды, всякая боль телесная и душевная в эти дни заметно тише. Но как мы проводим этот самый долгий и самый главный христианский праздник?
Иоанно-Кронштадский храм мкрн.Белые Столбы г.Домодедово.
142050, Московская область, г.Домодедово, мкрн. Белые Столбы, ул.1-я Московская, стр.8